8 команд вышли на старт чемпионата Сахалинской области по футболу

Стартовал чемпионат Сахалинской области по футболу. На старт турнира, история которого берет свое начало в 1948 году, вышли 8 команд. Это ФК «Долинск», «Шахтер» (Быков), «Силмаш» (Холмск), ФК «Невельск», «Колос» (Троицкое), «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск), «Водник» (Корсаков), ФК «Ноглики».

В 1-м туре «Шахтер» праздновал гостевую победу над ФК «Долинск». Хозяева поля уступили с разгромным счетом — 0:5. «Силмаш» в Холмске без особых усилий одолел ФК «Невельск» (3:1).

На стадионе «Спартак» г. Южно-Сахалинска «Сахалин ОГАУ» принимал «Колос». В середине 1-го тайма Андрей Сторожев вывел гостей вперед. До перерыва счет не изменился. После возобновления игры молодая команда приложила все силы, чтобы сравнять счет. Это удалось сделать в середине 2-го тайма. Равновесие восстановил Игорь Рыбин. А затем Алексей Саньков забил в ворота «Колоса» 2-й гол. До финального свистка счет не изменился — 2:1 в пользу «Сахалин ОГАУ». Итог матча подвел руководитель ОДЮФ ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Джумшудов: «Ребята — молодцы! Проигрывали, но не опустили руки и сумели переломить ход игры. Доказали сами себе, что можем на равных соперничать с остальными командами».