Команда школы №8 стала чемпионом городского этапа турнира "Спорт против подворотни"

В областной столице завершился муниципальный этап X областного турнира по футболу «Спорт против подворотни». 8 и 9 июня более 50 представителей дворовых футбольных сборных приняли участие в играх за право представлять областной центр в региональном этапе турнира.

По итогам соревнований победителем стала сборная школы № 8 «Лидер». Ребята представят Южно-Сахалинск в региональном этапе состязаний, который будет проходить 18−23 июня в городе Томари. Второе место заняла команда «Факел», третье — «Черемушки», четвертое — «Радуга». Лучшим защитником был назван Влад Кошечкин («Радуга»); лучшим вратарем — Гера Огуль («Лидер»); лучшим бомбардиром — Семен Клюев («Лидер»); лучшим нападающим — Михаил Христосенко («Факел»). Командам и участникам турнира вручили грамоты, кубки и медали, а также футбольную амуницию.

— Этот турнир юбилейный, поэтому хотелось бы видеть на соревнованиях дворовые команды, чей уровень игры постоянно растет. Шансы победить на областном этапе у наших ребят есть, но придется нелегко. Мы желаем им удачи", — поделился главный судья игры Валерий Таховский.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска.