Самыми быстрыми дошкольниками Южно-Сахалинска оказались воспитанники д/с №19 "Аленушка"

В областной столице 28 мая на стадионе «Спартак» состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет городской спартакиады среди воспитанников дошкольных учреждений.

В спортивном мероприятии приняли участие 88 юных спортсменов из 22 детских садов областного центра. Команды соревновались в беге на 30 метров, прыжках в длину и метании спортивного снаряда.

Победителями легкоатлетических состязаний стали представители детского сада № 19 «Аленушка», второе место заняли ребята из д/с № 4 «Лебедушка», третье — д/с № 44 «Незабудка». Призеры получили грамоты, медали и кубки, остальные участники стали обладателями сертификатов и памятных значков.

— Это моя первая победа. У нас очень дружная команда, и мы хорошо выступили сегодня. Хочется еще участвовать и побеждать, — поделился впечатлениями семилетний капитан команды д/с «Аленушка» Сергей Белозеров.

По словам главного судьи, завуча ДЮСШ летних видов спорта Татьяны Быковой, ребята показали хорошие для их возраста результаты, ко многим из них уже присматриваются профессиональные тренеры. Кроме спортивных достижений главный судья отметила, что спартакиада воспитывает в юных жителях Южно-Сахалинска любовь к здоровому образу жизни, соревновательный дух и волю к победе.

По итогам городского этапа соревнований дошкольников будет сформирована сборная города для участия в областных соревнованиях по легкой атлетике. В программу спартакиады, которая проходит уже третий год, кроме легкой атлетики входят лыжные гонки и общая физическая подготовка.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска.