Сахалинские самбисты завоевали серебро и бронзу на дальневосточном этапе VI Спартакиады учащихся России

Во Владивостоке состоялись состязания по самбо в рамках дальневосточного этапа VI Спартакиады учащихся России. Островные спортсмены завоевали на этих стартах 4 медали (3 серебряные и 1 бронзовую).

В состав сборной команды Сахалинской области были включены 10 самбистов из Анивы, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

На 2-ю ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Казакова. Подопечная тренера Сергея Шаларь (Корсаков) заняла 2-е место в весовой категории до 60 кг.

В весе до 84 кг серебряная награда в активе Романа Старчуна из Корсакова (тренер Андрей Подгорный). Максим Гусев (тренер Игорь Пак) из села Костромское Холмского района взял серебро в весе до 60 кг.

Бронзовым призером соревнований стала Алена Булгакова из Корсакова (тренер Евгений Булатов). Она замкнула тройку призеров в весе до 52 кг.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области