Сахалинские «вольники» завоевали 4 медали на Спартакиаде учащихся Дальневосточного федерального округа

Островные борцы вольного стиля заняли 4-е командное место на дальневосточном этапе Спартакиады учащихся России. Эти соревнования проходили в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Итоги выступления сахалинских спортсменов подвел тренер Александр Ваулин:

— В составе нашей сборной было всего 5 борцов. Остальных не отпустили на соревнования в связи с предстоящими экзаменами в школе. В командном зачете мы пропустили вперед сборные Якутии, Хабаровского края и Амурской области. Они выступали в полных составах (11 человек), поэтому вытеснить кого-то из них из призовой тройки было практически нереально. А вот если бы нам удалось привезти 10−11 спортсменов, то расклад сил был бы совсем другим. Хотя и так, у нас 4 борца поднялись на пьедестал почета.

2-е место в весовой категории до 85 кг занял Андрей Сокерчак из Южно-Сахалинска. Он, напомню, в апреле стал победителем Спартакиады учащихся Дальнего Востока по греко-римской борьбе.

Бронзовые медали завоевали Артур Хиен из Шахтерска (до 54 кг), Владислав Шевчук из Анивы (до 69 кг) и Дмитрий Луканин из поселка Ноглики (до 120 кг).

Кроме того, 5-е место в категории до 76 кг занял Никита Кадрулев (пгт. Ноглики).

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.