Команда СОШ №8 Южно-Сахалинска оказалась наиболее успешным игроком соревнований "Кожаный мяч"

В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап всероссийского любительского футбольного соревнования «Кожаный мяч» в средней и младшей возрастной группах. Участие в первенстве областной столицы приняли 14 команд из 11 общеобразовательных учебных заведений. Сильнейшими в обеих возрастных категориях стали футболисты из школы № 8.

Как рассказал главный судья соревнований, председатель общественной организации «Сахалинская областная федерация футбола» Алексей Абакумов, игры выдались напряженными и интересными. Все команды показали хороший уровень. Бронзовым призером первенства среди младших школьников стали спортсмены гимназии № 2, серебро получили футболисты школы № 30. В средней возрастной группе третьими оказались спортсмены из 5-й школы, второе место осталось за игроками из школы № 32. Триумфаторами в обеих возрастных категориях оказались воспитанники Олег Макитрука, преподавателя физкультуры школы № 8.

Чемпионы городского этапа будут представлять островную столицу на областных соревнованиях.

Организаторами спортивного состязания выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска, городской департамент образования, а также общественная организация «Сахалинская областная федерация футбола».

«Кожаный мяч» — одно из самых массовых спортивных событий любительского футбола в России. Ежегодно десятки тысяч юных футболистов со всей страны отстаивают честь своих городов и областей на соревнованиях различного масштаба и уровня.

Первый «Кожаный мяч» был проведен еще в 1964 году. Инициатором появления любительских соревнований стал легендарный советский футболист Лев Яшин.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Южно-Сахалинска.