Юные дзюдоисты показали неплохую техническую и тактическую подготовку

Около 150 юных спортсменов приняли участие в городском турнире по дзюдо, посвященном Дню Победы. На татами вышли юноши и девушки, занимающиеся в секциях Дворца детского и юношеского творчества, а также ДЮСШ самбо и дзюдо. Победители определялись в двух возрастных группах.

Сенсационно завершились состязания в весовой категории до 26 кг (2002−2003 г. р.). Воспитанница тренера Батраза Кундухова — Фарида Круглякова — одолела всех мальчишек и заняла 1-е место!

В весе до 35 золото оспаривали Артем Путин и Денис Липилин. Оба борца, несмотря на юный возраст, уже не раз выступали на соревнованиях за пределами Сахалина. В этот раз сильнее оказался А. Путин, который в апреле завоевал медаль на представительных соревнованиях в Магадане. Д. Липилину пришлось довольствоваться серебряной наградой.

В весе до 29 кг первенствовал Олег Воронин, до 32 кг — Павел Прохоров. В категории до 38 кг, как и ожидалось, победил Максим Ян. Этот техничный борец имеет в своем активе золотые медали дальневосточных соревнований. Поэтому его очередной триумф никого не удивил. Алексей Верхоглядов в апреле этого года занял 3-е место на соревнованиях в Петропавловске-Камчатском. Полученный опыт не прошел даром, и он уверенно взял золото в весе до 41 кг.

В категории до 44 кг 1-е место занял Сергей Муромцев, до 47 кг — Эрик Ким, до 50 кг — Семен Иванов, свыше 55 кг — Павел Калашников.

В возрастной группе 2004−2005 г. р. девушки завоевали две медали. В весе свыше 44 кг 2-е место заняла Антонина Сердюкова, а в весе до 35 кг первенствовала Анастасия Бавольская. В категории до 23 кг золотая медаль вручена Данилу Демкину, до 26 кг — Никите Запольскому, до 29 кг — Кириллу Крохину, до 32 кг — Александру Кирющенкову, до 38 кг — Никите Старикову, до 41 кг — Андрею Шамиеву, до 44 кг — Егору Андрееву, свыше 44 кг — Георгию Оганезову.

Прошедшими соревнованиями юноши и девушки подвели итоги учебного года. Как отметили наставники юных спортсменов, их подопечные показали неплохую техническую и тактическую подготовку. Это позволяет надеяться, что юные борцы и дальше будут совершенствовать свое мастерство.

Отметим, что наибольшее количество побед одержали воспитанники тренера Анастасии Кардаш (6). На 1 раз меньше выиграли подопечные Виктора Кирикова. У воспитанников Батраза Кундухова 4 победы, Евгения Шабашова — 3, Валентина Кардаша — 2.

Об этом сообщает пресс-центр Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».