Трус не играет в хоккей!

Сахалинские болельщики продолжают внимательно следить за финалом турнира по хоккею на «Кубок Мэра». Более 500 человек пришли вчера в «Арена-Сити» посмотреть на хоккейные баталии между командами «СКА» и «Авангард». Напомним, что финальные матчи проходят до трех побед, по одной каждая команда заработала на прошедших выходных, еще одну вчера вырвали «СКА» со счетом 3:2.

Матчи стали настолько напряженными и горячими, что администрации ЛК «Арена-Сити» пришлось увеличить судейскую бригаду, теперь за игрой следят главный арбитр, приглашенный из Хабаровска, и два сахалинских помощника.

В первом же периоде игроки команды «СКА» трижды отправлялись на скамейку штрафников, но поняв, что поблажек не будет, стали аккуратнее вести игру. За пятнадцать секунд до окончания первого периода Мальчевский Станислав открыл счет в пользу «Авангарда». Уже на второй минуте после вбрасывания Морозов Владислав с голевой передачи Соловьева Ивана сравнял счет. Через минуту снова лидировал «Авангард» стараниями Кислова Евгения. А на двенадцатой минуте Соловьев Иван снова свел счет в ничью, 2:2.

Весь третий период трибуны замирали при каждом броске, дружно требовали шайбу и дудками подбадривали любимые команды, но счет оставался неизменным. Ни одна из команд не собиралась уступать, игроки полностью выкладывались и не подпускали противника к воротам. За три минуты до финальной сирены судьи остановили матч, посовещались и уже настроились на овертайм, дополнительное время, но как только игра возобновилась, Морозов Станислав дает пас Соловьеву Ивану и трибуны взрываются ликованием, на табло 3:2. В последние секунды болельщики «СКА» стоя и хором вели обратный отчет, празднуя победу любимой команды.

В субботу в 12:30 «СКА» и «Авангард» снова встретятся на льду «Арена-Сити», а в 11:00 состоится матч за третье место между командами «СКА 1» и «Южный 41».

Об этом сообщает пресс-секретарь ФОК «Арена Сити».