Сахалинские борцы вольного стиля завоевали три золотые медали

В Хабаровске состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Чеснокова. Его участниками стали свыше 150 юношей и девушек 14−15 лет. Итоги выступления островных борцов подвел тренер Александр Ваулин:

— В состязаниях юношей отмечу Александра Шеварева из Южно-Сахалинска, являющегося победителем юношеского первенства ДВФО. В весе до 50 кг он одержал 4 победы и заслуженно занял первое место. В весе до 76 кг золото оспаривали южносахалинцы Андрей Тефанов и Владимир Лотин. Сильнее оказался А. Тефанов. Он завоевал золотую медаль, а В. Лотин — серебряную. Серебряная медаль в активе и Сергея Тарасюка. Он отличился в категории до 100 кг.

У девушек с золотой медалью вернулась домой Валерия Кузьмина, первенствовавшая в категории до 52 кг. Вторые места заняли Алина Плотникова (до 44 кг) и Любовь Четырина (до 57 кг).

Таким образом, сахалинцы завоевали три золотые и четыре серебряные медали всероссийских соревнований.

Добавлю, что А. Шеварев, А. Тефанов и В. Лотин представляют Южно-Сахалинск, В. Кузьмина, А. Плотникова и Л. Четырина — Аниву, С. Тарасюк — Невельск.