Юные сахалинские самбисты завоевали 4 медали на турнире в Комсомольске-на Амуре

С 5 по 7 апреля 2013 г. в спорткомплексе «Авангард» (г.Комсомольск-на-Амуре) состоялся Дальневосточный турнир по самбо среди юношей памяти С. Герасименко. В соревнованиях приняли участие 235 спортсменов (1998−2001 г. р.) из 6 регионов Дальнего Востока: Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской Автономной области.

В течение двух дней на борцовских коврах юные спортсмены демонстрировали зрелищную борьбу, разнообразную технику бросков, борьбы в партере, настоящий мужской характер и волю к победе. Сахалинскую область на этом турнире представляли шесть юных самбистов из Анивы и Южно-Сахалинска.

Победителями турнира стали в весовой категории до 26 кг Созинов Михаил (МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Анива, тр. Хон Н. И.), в весовой категории до 45 кг — Югай Анатолий (ДЮСК «ДЗЮДОКАН», г. Южно-Сахалинск, тр. Югай А. А.). Второе место занял Попов Алексей (до 19 кг) и третье место (до 45 кг) — Душинский Влад (оба МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Анива, тр. Хон Н. И.). Следует отметить Созинова Михаила выигравшего все свои схватки «чистой победой», за что был награжден специальным призом «За лучшую технику».

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и денежными призами, сообщает пресс-служба федерации борьбы самбо Сахалинской области.