Два сахалинских боксера завоевали путевки на финал Спартакиады учащихся России

Во Владивостоке состоялись соревнования по боксу в рамках дальневосточного этапа VI Спартакиады учащихся России. Итог выступления островных спортсменов подвел тренер Андрей Петрушенков:

— В столице Приморского края выступало семь сахалинских боксеров. Они стали обладателями пяти медалей. Такого успеха у нас не было в течение 10 последних лет!

Третье место в весе до 60 кг занял Никита Калинин из Корсакова. Подопечный тренера Анатолия Фоминского в полуфинале проиграл Александру Рашкову из Амурской области. Серебряными призерами стали Андрей Дачкин из Долинска (тренер Иван Всеволов) и Александр Фирсов из Южно-Сахалинска (тренер Андрей Петрушенков). Дачкин выступал в категории до 50 кг, а Фирсов — до 80 кг.

В весовой категории до 57 кг Владимир Хван из Шахтерска (тренер Сергей Алексеев) завоевал золотую медаль, одержав три убедительные победы. Алексей Пантиев из Южно-Сахалинска (тренер Самвел Абрамян) в весе свыше 80 кг провел два боя. Оба раза его превосходство над соперниками было подавляющим. Закономерный итог — золотая награда.

Таким образом, в активе островных боксеров две золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль. А Владимир Хван и Алексей Пантиев завоевали право выступить в финале Спартакиады учащихся России. Он состоится в июле в Пензе.

Об этом сообщает Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области