На выходных состоялись две игры на "Кубок дружбы"

В субботу 13 апреля на ледовой площадке «Арена-Сити» встретились команды «Сокол» и «Факел». Первый период команды шли ногу в ногу. С первых же секунд «Факел» атаковал и забросил первую шайбу стараниями Нам Дмитрия. На второй минуте матча Белов Сергей сравнял счет. Харсеев Владимир снова выводи «Факел» вперед на шестой минуте. «Сокол» догоняет 2:2 с легкой руки Картавого Сергея. Второй период прошел «в сухую», обе команды давние противники, хорошо изучили друг друга, видимо по этой причине не было заброшенно ни одной шайбы. Единственной отметкой в судейском протоколе за эту пятнадцатиминутку был малый штраф за подножку Владимира Федотова. Третий период стал решающим. На седьмой минуте Олег Карташев забрасывает третью шайбу в ворота «Сокола». Его одноклубник Нам Дмитрий забросил еще одну на двенадцатой минуте. Окончательный счет 4:2.

В воскресенье 14 апреля сразились «Авангард Ветераны» и «Мираж». В этом матче отличились игроки «Авангарда» братья Нургалиевы, Егор и Денис, каждый из них забросил по шайбе в ворота Миража, Егор в первом периоде, а Денис в третьем. Шайба, заброшенная Денисом стала решающей, ведь во втором периоде Ким Ен До успешно атаковал ворота «Ветеранов» и счет был 1:1. Окончательный счет 2:1 в пользу «Авангард Ветеранов». Стоит отметить, что на двенадцатой минуте третьего периода была заброшена, но не засчитана еще одна шайба от команды «Мираж», с чем игроки категорически не согласны. Будут ли результаты опротестованы, а игра переиграна мы узнаем в следующем выпуске новостей.