Сахалинские тяжелоатлеты привезли 6 медалей с первенства Приморья

Из города Арсеньев Приморского края, где проходили состязания, островные спортсмены привезли три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду.

Чемпионами Дальнего Востока стали мастера спорта Яна Григорьева, Алексей Емельяненко и Василий Козлов. Григорьева победила в весе до 63 кг, Емельяненко — до 77 кг, Козлов — 94 кг. Причем, А. Емельяненко титул сильнейшего завоевал второй год подряд, а В. Козлов — третий.

Второе место в весе до 62 кг занял Сергей Ю. Молодому холмчанину не хватило 9 кг до выполнения норматива мастера спорта России! Серебряную медаль завоевал и наш прославленный тяжелоатлет Артур Никитин. Он выступал в категории свыше 105 кг. В этом же весе бронзовым призером стал Олег Агейчик.