Дмитрий Ткачук стал победителем первенства Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике

В Благовещенске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике. Островитяне завоевали на этих состязаниях медали всех достоинств. Итоги их выступления подвела президент общественной спортивной организации «Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики и прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе» Ольга Сперанская:

— Георгий Вертелов состязался по программе мастеров спорта. В многоборье ему особенно удались упражнения на кольцах, где он набрал наивысшую сумму баллов (14,0). А вообще, за два дня многоборья только Михаилу Тарло из Благовещенска судьи поставили более высокую оценку (14,10 за упражнения на коне). В финальных соревнованиях на отдельных снарядах Георгий завоевал три бронзовые медали. Он отличился в вольных упражнениях, а также в упражнениях на кольцах и брусьях.

В состязаниях перворазрядников блестяще проявили себя Дмитрий Ткачук и Богдан Анфилогов. В многоборье Ткачук стал победителем первенства, а Анфилогов завоевал серебро. Причем, судьбу золотой медали решили всего лишь 0,1 балла! Именно настолько Дмитрий опередил Богдана (у Ткачука — 124,45 балла, у Анфилогова — 124,35 балла). А вот отрыв Богдана от третьего призера — Алексея Сидорова из Благовещенска — составил 14,4 балла. Гигантское преимущество островных гимнастов!

В финале на отдельных снарядах Дмитрий Ткачук завоевал три золотые медали (опорный прыжок, брусья и кольца), по одной серебряной (перекладина) и бронзовой (конь). В активе Богдана Анфилогова золото за упражнения на перекладине, серебро в опорном прыжке, на брусьях, кольцах, коне и вольных упражнениях.