Определились победили областных соревнований по плаванию вольным стилем "Золотая рыбка"

Более 200 участников детских соревнований «Золотая рыбка» по плаванию определяли сильнейших на дистанциях от 100 до 400 метров вольным стилем. Помимо спортсменов из Южно-Сахалинска медали оспаривали пловцы из Холмска. Гости статистами не выглядели, завоевав две медали высшей пробы.

Девочки 2003 г. р. и младше плыли 100 метров. Лучший результат показала холмчанка Елизавета Горшкова (1.32,78). Она на 14 секунд опередила Анастасию Позднякову, занявшую второе место. На третьем — Елизавета Злобина. У мальчиков на этой же дистанции самым быстрым оказался Роберт Фадеев (1.25,56). Второй призер — Андрей Пирогов (1.29,33), третий — Иван Журавлев (1.29,36).

На дистанции 200 метров состязались мальчики и девочки 2002 г. р. У девочек Кристина Кононова намного опередила свою ближайшую преследовательницу Татьяну Грохотову, занявшую второе место. Третьей приплыла Анастасия Демидова. У мальчиков победителя и серебряного призера разделило всего лишь 0,64 секунды. Первенствовал Денис Моденов (2.41,89), на втором месте — Дмитрий Крюков (2.42,47). Замкнул тройку призеров Богдан Панфилов (2.55,77).

У девочек 2001 г. р. на дистанции 400 метров вне конкуренции оказалась Алина Бурмакина (6.04,17). Серебро завоевала Евгения Силантьева (6.11,48), бронзу — Виктория Костылева (6.14,57). У мальчиков награду за первое место увез в Холмск Дмитрий Ермаков (5.37,81). Второй призер — Артем Милешко (5.43,53), третий — Артур Дедяхин (6.03,88).