В преддверии Международного женского дня женщины-полицейские соревновались в стрельбе из пистолета

Вчера, 5 марта, в тире УМВД России по Сахалинской области прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия среди представительниц прекрасного пола, служащих в органах внутренних дел области. В личном первенстве приняли участие сотрудники Центра лицензионно-разрешительной службы, правового отдела, Центра кинологической службы, ОМОН, ООПАС УМВД России по Сахалинской области.

Участницам предстояло показать свое умение владеть табельным оружием, выполнив упражнение ПМ-1 — 10 выстрелов за отведенное время.

Такие соревнования уже не первый год традиционно проходят в преддверии Международного женского дня. Женщины служат в органах внутренних дел наравне с мужчинами и ничем им не уступают, в том числе и в меткости. Это и показали результаты соревнований.

Места по итогам соревнований распределились следующим образом. Первое место с результатом 86 очков из ста возможных заняла подполковник внутренней службы Светлана Абрамова. 74 очка выбила из мишени, заняв соответственно второе место, младший сержант полиции Анастасия Русолович. И тройку призеров замкнула подполковник полиции Татьяна Литвинова с результатом 72 очка.

Все участницы соревнований показали отличное умение стрельбы из боевого оружия и получили ценные сувениры и грамоты.

Об этом сообщает ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.