Состоялись последние отборочные игры турнира по хоккею на Кубок мэра Южно-Сахалинска

В областной столице, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити», прошли заключительные встречи седьмого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

Первыми сразились «Мираж» (п. Быков) и «Южный 41» (г. Южно-Сахалинск). Дмитрий Даниленко из «Южного 41» открыл счет. Его одноклубники Дмитрий Добрынин и Вадим Богульмов принесли своей команде еще по три шайбы. Во втором периоде «Мираж» выиграл вбрасывание, и на третьей минуте Алексей Куряев поразил ворота противника. На это хоккеисты из команды «Южный 41» ответили настоящим градом шайб, которые попадали в ворота быковчан одна за другой. Виталий Сибуратов и Алексей Куряев забросили по одной шайбе, Виктор Даниленко и Вадим Богульмов по две, а Дмитрий Добрынин — четыре. В последней пятнадцатиминутке Вадим Богульмов и Дмитрий Добрынин сделали еще по два точных броска. Окончательный счет — 21:1 в пользу «Южного 41».

Вторая встреча прошла между командами из Южно-Сахалинска «Фаворит» и «Сокол». Открыть счет удалось лишь во втором периоде. Александр И забросил шайбу в ворота «Фаворита». На последней минуте матча Дмитрий Бурцев сравнял счет. Игра закончилась ничьей 1:1.

Третьими на лед вышли «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) и «Авангард 1» (п. Троицкое). Данила Томаз из команды «Сахалин» поразил ворота противника. Его одноклубник Анатолий Рыков закрепил результат, забросив еще две шайбы. Затем инициативу перехватил «Авангард 1»: Владимир Липихин сделал точный бросок. «Сахалинец» Игорь Бухтояров нанес ответный удар, увеличив разрыв. Во втором периоде игра стала жестче и напряженней. Анатолий Рыков отправил шайбу в ворота гостей из Троицкого. В последней пятнадцатиминутке Данила Томаз поразил ворота противника, Антон Мохин из «Авангарда 1» забросил ответную шайбу. На последней минуте Виталий Зарубин, сделав точный бросок, пробил ворота «Авангард 1». Окончательный счет — 7:2 в пользу «Сахалина».

Последними играли команды из планировочного района Луговое: «СКА» против «СКА 1». Игра началась стремительно. Иван Пикалов из «СКА» забросил шайбу в ворота соперника, Роман Хвостов увел «СКА 1» вперед, сделав два точных броска. Во втором периоде счет оставался неизменным. В последней пятнадцатиминутке Сергей Шевченко, прорвав защиту «СКА», увеличил разрыв в счете — 3:1. Максим Котелевцев привел «СКА» к ничьей, дважды забросив шайбу. Исход встречи решил Кан Ир Сен и зажег красный свет за воротами «СКА». Окончательный счет — 4:3 в пользу «СКА 1».

На следующий день встретились команды из поселка Троицкое «Авангард» и «Авангард Ветераны». Натаниэль Вайрик, прорвав крепкую оборону «Авангард Ветераны», забросил шайбу на седьмой минуте. Денис Ким и Станислав Мальчевский увели «Авангард» в комфортный отрыв 3:0. Во второй пятнадцатиминутке хоккеисты из команды «Авангард» бросились в атаку еще яростней. Натаниэль Вайрик, Вадим Прохоренко, Максим Хапочкин и Моисеенко Дмитрий забросили по шайбе в ворота «Авангард Ветераны». Петр Разумов и Олег Гуськов — по две. К началу третьего периода игра была лишена всякой интриги. Вадим Прохоренко, Станислав Мальчевский и Олег Гуськов принесли своей команде еще три шайбы. Матч окончился с разгромным счетом — 14:0 в пользу «Авангард».

Проголосовать за любимую команду, узнать последние новости соревнований, принять участие в фотоконкурсе можно в специальном разделе, посвященном турниру, на центральной странице официального портала администрации Южно-Сахалинска: Расписание матчей и другая полезная информация о турнире также опубликована на сайте ТРК «Сити Молл».

Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный.

Об этом сообщает отдел информационной политики администрации города Южно-Сахалинска.