"Зорька" в напряженной борьбе одолела команду "Черемушек" и пробила себе дорогу в финал Кубка "Хоккей в валенках"

В невероятном по накалу полуфинале решалась судьба второй путёвки в главный финал первого розыгрыша Кубка детсадовской хоккейной Лиги «Хоккей в валенках»!

В матче между отлично подготовленными семейными командами детских садиков «Черемушки» и «Зорька», всё решилось только в серии штрафных бросков!

Но обо всём по порядку! В первом периоде, малыши из «Черемушек» только на самой последней (!) секунде смогли буквально внести и резиновый мячик и свою команду и команду соперников в ворота — 1:0! Рефери матча, арбитр сахалинской федерации хоккея Валерий Седов в этой толчее разглядел, что гол забил Ярослав Бородин!

Во втором периоде, в котором в течении шести минут честь своего детского садикам защищают мамы маленьких хоккеистов, главной героинями стали Ольга Желтова и Мария Безрукова. Сначала Мария умудрилась попасть в ворота подруг-соперниц с острого угла — 1:1. А Ольга Желтова, мало того, что смогла выстоять одна против двух соперниц, но и, дождавшись когда со скамьи штрафников выйдет ее партнерша, в лихой контратаке — на последних секундах периода! — внесла мяч в ворота одновременно со свистком арбитра встречи — 2:1!

В «папином» периоде всё было на стороне «Черемушек»: и отличная игра вратаря Дмитрия Бородина и территориальное игровое преимущество, но… не использовав 6 (!) выходов «один на один» папы «Черемушек» смогли только в самом конце игры сравнять счёт в игре (отличился Кирилл Блынский) и перевести матч в серию штрафных бросков — 2:2!

По регламенту соревнований по два штрафных броска с четырех метров исполняли малыши, с пяти метров бросали мамы и папы.

У маленьких хоккеистов отличился только Коля Сажин из «Зорьки» — 3:2. В «маминой» серии хоккейных пенальти безоговорочное преимущество было также у «зорек»: оба их броска были точным (5:2), а вот их соперницы не смогли перехитрить Марию Безрукову!

— Очень помогли наставления Андрея Хапочкина, — сказала Мария Безрукова. — Андрей практически настоял, чтобы я правильно держала клюшку и показал, как надо стоять в воротах. Вот я и «вытащила» мячи из самых углов, первый бросок я отбила клюшкой, а второй, практически в шпагате — ногой!

Папы малышовских команд в серии штрафных бросков разошлись «по нолям». В итоге победив, пожалуй, в самой напряженной игре всего турнира, вторую путевку в финал Кубка детсадовской Хоккейной Лиги получила команда логопедического детского садика «Зорька»!

Как сообщили в оргкомитете «Спорт против подворотни», дата и время решающего матча между детсадовскими командами «Зорька» и Незабудка" будет сообщено дополнительно.

Об этом сообщает пресс-центр проекта «Спорт против подворотни».