В Южно-Сахалинске состоялись четыре матча четвертого этапа турнира по хоккею на Кубок мэра

В областной столице, 6 февраля, в ледовом комплексе «Арена Сити» состоялись сразу четыре матча четвертого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

Первыми на лед вышли команды «Мираж» (п. Быков) и «Сокол» (г. Южно-Сахалинск). С первых минут матча быковские хоккеисты бросились в атаку. Их тактика игры была четкой и спланированной. Почти весь первый период игроки команды из Быкова не подпускали южносахалинцев к воротам. Сергей Колмаков из клуба «Сокол» с отличной передачи Юрия Ким открыл счет на десятой минуте. Александр Федорченко во втором периоде забросил две шайбы в ворота «Миража». Его одноклубник Сергей Колмаков еще одну. В третьем периоде Сергей Кошкин ставит победную точку. Итоговый счет 5:0 в пользу «Сокола».

Вторыми сразились команды «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) и «Анива» (г. Анива). По сравнению с предыдущими матчами «Сахалин» прибавил мастерства. Играли от обороны, контратаковали и отлично сдерживали стартовый натиск анивчан. Максиму Васильеву на восьмой минуте удалось прорваться к воротам «Сахалина» и забросить первую шайбу. За две минуты до перерыва южносахалинец Данила Томас сравнял счет. Во втором периоде болельщики замирали при каждом броске. К сожалению, анивчанин Владимир Бурков получил травму и выбыл из игры. Счет оставался неизменным. В третьей пятнадцатиминутке лучший игрок матча Александр Пронкевич из клуба «Анива» забросил две шайбы. Его одноклубник Константин Пятаков увеличил счет 4:1, победила команда «Анива».

Третьими играли команды из Южно-Сахалинска «Авангард» и «Фаворит». Олег Гуськов открыл счет точным броском в ворота «Фаворита». Во втором периоде игрок клуба «Авангард» Евгений Моисеенко забросил две шайбы. Команде «Фаворит» не удалось отыгряться и в третьей пятнадцатиминутке. Дмитрий Моисеенко дважды поразил ворота противника. Его одноклубник Евгений Моисеенко «оформил» хет-трик. С разгромным счетом 6:0 победил «Авангард».

Четвертый матч проходил между командами «СКА» из планировочного района Луговое и «Авангард Ветераны» из поселка Троицкое. На четвертой минуте луговчанин Максим Котелевцев открыл счет. Игроки клуба «СКА» Олег Карташев и Алексей Ан увели свою команду вперед, показав счет 3:0. На первой минуте второго периода Никита Михалёв из команды «СКА» забросил две шайбы. Луговчанин Дмитрий Пак увеличил разрыв, дважды поразив ворота «Авангард Ветераны». В третьей пятнадцатиминутке Максим Котелевцев забросил восьмую шайбу. Пяк Сен Ун еще две. Окончательный счет 10:0 в пользу «СКА».

Напомним, что игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный. Расписание матчей опубликовано на сайте ТРК «Сити Молл» и официальном портале администрации города в разделе «Актуально».