Максим Река завоевал серебряную медаль в гонке на 10 километров

Вторым видом программы состязаний по лыжным гонкам в рамках Дальневосточного этапа VI Спартакиады учащихся России стала дистанция 10 километров классическим стилем. Ее медали оспаривали 25 юношей 1995−1996 г. р. из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского краев.

Судьбу золота решил десяток секунд. Лучшее время показал перворазрядник Николай Полевой из Хабаровского края (30 минут и 27,6 секунды). Всего 10,7 секунды проиграл ему перворазрядник из Южно-Сахалинска Максим Река. Он — обладатель серебряной награды! Бронзовым призером стал Ярослав Катлярчук из Республики Саха (Якутия). Он пробежал дистанцию за 30 минут и 39,7 секунды.