В седьмом туре чемпионата СЛХЛ молодёжная сборная Сахалинской области уступила хоккеистам СКА (Луговое)

В седьмом туре чемпионата СЛХЛ молодёжная сборная Сахалинская области в невероятном по драматизму матче в дополнительное время уступила луговскому СКА.

В абсолютно равном поединке, в котором в отличном стиле действовали голкиперы обеих команд Александр Козубенко и Игнат Герасимов, все решили последние минуты игры и целый ряд удалений у обеих команд.

Сначала, за четыре минуты до окончания основного времени матча, Никита Михалёв рикошетом от клюшки защитника послал шайбу в ворота «молодёжки» (1:2). Ровно через две минуты Владимир И блестящим кистевым броском в верхний — в левый от вратаря — угол ворот сравнял счет — 2:2.

Ещё через минуту «молодёжка» отбилась в втроем от пятёрки луговчан и сумела перевести игру в овертайм. Выстояв еще пару минут в меньшинстве против четверки соперников, молодёжная сборная уже сама должна была снимать все вопросы о победителе матча. На пятой добавленной минуте молодёжная сборная не смогла воспользоваться отличным моментом, когда Дмитрий Бурцев не попал в абсолютно пустые ворота.

Более того, уже имея на одного игрока больше «молодёжка» не только не смогла реализовать численное большинство, но и умудрилась «проспать» два выхода соперника «один-в-один»! И если в первой дуэли вратарь молодежной команды Игнат Герасимов вышел победителем в споре с Никитой Михалёвым, то через шестнадцать секунд нападающий СКА развёл голкипера и шайбу по разным углам ворот! 3:2 — первая и фантастическая по накалу победа луговчан в Первой Лиге СЛХЛ!

— Мы ожидали, что игра будет трудной, тем более хотелось взять реванш за поражение от молодёжи 5:6 в первом туре, - прокомментировал результат игры капитан СКА Алексей Ан. — Главные герои этой игры, это, безусловно, вратари. Трудно сказать с каким бы счётом закончилась игра, если бы не их мастерство. Думаю, болельщики получили огромное удовольствие от хоккея в исполнении обеих команд!

В других матчах седьмого тура чемпионата СЛХЛ «Морские Львы» разгромили троицкий «Авангард» со счётом 18:5, а серебряные призеры СЛХЛ с крупным счётом уступили в гостях ногликской «Северной Звезде» — 16:8.

Об этом сообщает Сахалинская Любительская Хоккейная Лига.