Россияне проиграли в 1/4 финала чемпионата мира по гандболу

Сборная России по гандболу в среду проиграла в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Испании. Россияне уступили команде из Словении со счетом 27:28 (13:14 после первого тайма), передает агентство ИТАР-ТАСС.

Шансы команд на победу оценивались специалистами как равные, напоминает агентство. В первом тайме россияне периодически вырывались вперед, однако словенцы сумели уйти на перерыв с преимуществом в одно очко. Во втором тайме россияне старались удерживать минимальный разрыв в счете, однако выйти вперед на последних минутах матча не сумели.

После свистка у главного тренера сборной России Олега Кулешова возникли серьезные претензии к арбитрам и эмоций он не сдерживал, отмечает ИТАР-ТАСС.

Российские гандболисты показали лучший результат на чемпионатах мира за последние шесть лет: в 2009 году команда заняла 16-е место, а в 2011-м не прошла квалификацию. Последний раз на пьедестал почета мирового первенства россияне поднимались в 1999 году, когда завоевали серебряные медали.

Источник: Lenta.ru