В Томари выявили лучших юных лыжников Сахалинской области

В Томари на базе детско-юношеской спортивной школы состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Сахалинские надежды-2013». В состязаниях приняли участие более 90 юных спортсменов из 8 муниципальных образований Сахалинской области. На торжественном открытии соревнований участников и болельщиков приветствовал глава администрации МО «Томаринский городской округ» Олег Ткаченко. Он пожелал спортсменам хороших результатов, а зрителям хорошего настроения.

В первый соревновательный день ребята состязались в гонке свободным ходом на дистанции 2 и 3 км. Победителем на дистанции 2 км. у девушек 1999−2000 г. р. стала Анна Теплова из Южно- Сахалинска. Среди юношей этого же возраста на дистанции 3 км. первым финишную черту пересек спортсмен из Долинска Влад Фролов. В возрастной группе девочек 10−11 лет лучший результат показала южносахалинка Ульяна Гейст, среди юношей первенствовал Дмитрий Евстифеев из Охи. Во второй день соревнований участники определили лучших в «классике». В старшей возрастной группе не было равных представителям СДЮСШОР ЗВС г. Южно-Сахалинска Алине Щербаковой и Роману Азнагулову. В младшей возрастной группе чемпионами стали победители первого дня соревнований Дмитрий Евстифеев и Ульяна Гейст.