Сахалинские гимнасты выявили сильнейших

В минувшую субботу в спортивном зале ДДЮТ Южно-Сахалинска состоялись соревнования по специальной физической подготовке (СФП) среди учебно-тренировочных групп отделения спортивной гимнастики. В турнире приняли участие 50 спортсменов.

Состязания проводились среди юношей и девушек 3 возрастных групп.

Мальчики и девочки 8−9 лет соревновались в беге на 20 метров, прыжках в длину, лазанию по канату, запрыгивании на горку матов и других упражнениях. В группе начальной подготовки среди мальчиков первенствовал Стас Хомиченко. Среди девочек не было равных Кристине Баданиной. Спортсмены учебно-тренировочной группы 2001−2002 годов рождения соревновались в 7 упражнениях. Наибольшее количество баллов у мальчиков набрал Максим Ким. У девочек лучший результат показала Алена Таранова. Юноши и девушки 14−17 лет проходят 9 испытаний по СФП. В результате упорной борьбы первое место занял Георгий Вертелов. Первое место на пьедестале почета среди девушек этой возрастной группы заняла Марина Куксина.

По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области