Молодежная сборная Сахалинской области по хоккею не устояла перед натиском ХК "Анива"

Молодежная сборная Сахалинской области, дебютировав в регулярном Чемпионате Сахалинской области по хоккею с шайбой и дважды ведя в счете (2:1 и 4:3), не смогла удержать победный счёт и уступила в гостях хоккейному клубу «Анива» — 6:8.

Напомним, что основу молодёжной команды составляют молодые игроки турниров дворовых команд «Спорт против подворотни». Играющими тренерами являются Дмитрий Чекин и Константин Пятаков. Кроме того, за команду заявлены известные игроки, имеющие опыт выступлений в Высшей Лиге Игорь Яковлев и Дмитрий Бурцев, которые также станут наставниками молодых островных хоккеистов.

Переломным моментом игры при счете 5:5 стали несколько ошибок обороны молодежной сборной, которыми воспользовались нападающие «Анивы»: вначале третьего периода гости упустили на свидание со своим вратарем Андрея Смирнова — 6:5, а на 56-й и 59-й минуте игры защитники «молодежки» дали возможность Павлу Макарову дважды поразить цель едва ли не из вратарской площади — 8:5.

За оставшиеся до конца матча 15 минут обе команды имели по 4−5 стопроцентных моментов поразить ворота друг друга, но блестяще действовали вратари обеих команд Алексей Бабушкин (МС) и Дмитрий Мезенцев (Анива).

Итоговую точку в игре поставил Игорь Яковлев, замкнувший на 64-й минуте точную передачу Владимира И — 8:6.

Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской хоккейной лиги.