Сахалинские волейболистки дважды обыграли хозяев корта в Челябинске

15 и 16 декабря женская волейбольная команда «Сахалин» провела два матча 7-го тура чемпионата России (высшая лига «А») в Челябинске против местного «Автодора-Метара». Подробности игр сообщил член тренерского штаба ВК «Сахалин» Михаил Конорев:

— По ходу первого сета первой игры гости имели игровое преимущество, и вели в счете до конца партии. Но при счете 23:20 игроки «Сахалина» допустили серию не вынужденных ошибок в атаке, и фактически отдали победу в первом игровом отрезке волейболисткам Челябинска (23:25).

Вторая партия прошла в равной борьбе. Обе команды попеременно выходили вперед, но к концу сета подошли с равным счетом (24:24). В концовке хладнокровнее вновь оказались хозяева площадки, и вырвали победу (27:25).

Третья партия прошла уже под диктовку сахалинской команды. На второй технический перерыв островные волейболистки ушли, ведя в счете семь очков (16:9). После этого игроки Челябинска бросились в погоню, но все что им удалось сделать, это сократить отставание в счете. Итог — 25:20 в пользу гостей.

Начало четвертой партии осталось за «Автодором» (8:4). После технического перерыва сахалинская команда прибавила в атаке, тогда как у хозяев площадки разладился прием. На второй технический тайм-аут уже гости имели преимущество в счете (16:10). После этого довести партию до победы волейболисткам «Сахалина» не составило особого труда — 25:15.

А на тай-брейке игроки «Автодора» ничего не смогли противопоставить набравшим ход гостям. 15:10 и 3:2 по партиям в пользу «Сахалина»!

Начало второй игры показало, что хозяева площадки намерены взять реванш за поражение в первой игре, и на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:5 в пользу «Автодора». Но после перерыва сахалинские волейболистки заметно прибавили и ко второму тайм-ауту уже сами вели в счете — 16:13. На этом равная борьба закончилась. Уверенная общекомандная игра в защите и более удачные действия в атаке позволили островным волейболисткам довести партию до победы (25:19), а в дальнейшем выиграть последующие два сета, в которых островные волейболистки имели ощутимое преимущество. Как итог очень важная гостевая победа (3:0), которая позволила догнать в турнирной таблице челябинскую команду!"