Екатерина Панкова одержала победу на соревнованиях по стрельбе в Белграде

Сахалинская «пулевичка» Екатерина Панкова (первый тренер Б. Верман, тренер Г. Лаптев) одержала победу среди юниорок на международных стартах в Белграде и стала второй в общем зачете среди женщин. Ее результат 397 очков (99+100+99+99) из 400 возможных.

Она единственная спортсменка, которой удалось завоевать золотую и серебряную медали. Победительнице в возрастной группе женщин она проиграла только по количеству центральных десяток. У ее соперницы было 34, у Екатерины 32. Как сообщил тренер спортсменки Геннадий Лаптев, спортивная борьба была очень напряженной. Среди участников соревнований были олимпийские чемпионы, призеры последней Олимпиады в Лондоне Златич и Максимович (Сербия), призеры чемпионатов мира и Европы. Всего на старт международных соревнований вышли 254 спортсмена из 12 стран мира. Вместе с Екатериной Панковой на пьедестале почета стояли две чемпионки Европы разных лет.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.