Итоги чемпионата Сахалинской области по тхэквондо WTF

В минувшие выходные в спорткомплексе «Спартак» прошли поединки чемпионата Сахалинской области по тхэквондо WTF (1995 г. р. и старше). В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из Холмска, Корсакова, Невельска, представители южносахалинских спортивных клубов «Торнадо», «Остров», отделения тхэквондо СДЮСШОР Южно-Сахалинска.

Мужчины состязались в 7 весовых категориях. В группе спортсменов 54 кг. в финальном поединке сошлись Ким Чан Дю и Владимир Шек (оба представители СДЮСШОР Южно-Сахалинска). В итоге победу праздновал Ким Чан Дю. В следующем весе не было равных кандидату в мастера спорта из Невельска Игорю Маслакову. Его одноклубник Андрей Шеховцев первенствовал в весе до 63 кг. Неоднократный призер и победитель областных, дальневосточных, всероссийских соревнований южносахалинец Чан Де Сир не оставил своим соперникам шансов на победу в весовой группе спортсменов до 68 кг. Представитель спортивного клуба «Остров» Александр Беков стал чемпионом в весе до 74 кг. Воспитанник корсаковской школы тхэквондо КМС Григорий Черных солировал в весовой категории 78 кг. В категории тяжеловесов (свыше 78 кг) на первую ступень пьедестала почета поднялся спортсмен СК «Остров» Марк Канищев. В финале он одолел соперника из Холмска Дмитрия Ю.

Девушки соревновались в 3 весовых группах. В самом легком весе до 46 кг в финале встретились две представительницы холмской школы тхэквондо Елена Иванова и Ирина Линькова. Более серьезную подготовку показала Елена Иванова и стала чемпионкой Сахалинской области. В весовой группе спортсменов 52 кг. не было равных Евгении Силиной (СК «Торнадо»). Среди девушек весовой категории до 62 кг. фаворитом была неоднократная призер и победителей областных, дальневосточных и всероссийских соревнований кандидат в мастера спорта Дарья Здорикова (СДЮСШОР Южно-Сахалинска). Она не оставила своим соперникам ни единого шанса и завоевала золотую медаль.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.