Молодежная сборная продлила сроки Кубка Фархутдинова еще на неделю

Молодежная сборная Сахалинской области, взяв реванш у СКА «Лугового» за поражение в первой игре за третье место, продлила сроки Кубка имени Игоря Фархутдинова еще на одну неделю.

Напомним, что по регламенту турнира финальная суперсерия и игры за третье место должны были продолжаться до двух побед одной из команд. И если в финале холмские «Морские Львы» без всяких проблем доказали свое преимущество над «вечно вторыми» хоккеистами из ХК «Анивы» (11:2 и 13:4), то в серии за третье место между луговским СКА и созданной в этом сезоне молодежной сборной Сахалинской области всё проходит гораздо сложнее и интереснее.

Напомним, что впервой игре между ними луговчане, проигрывая после первого периода 0:2, одержали волевую победу 4:3.

Вторая игра серии, как и первая встреча соперников, началась атаками недавних «выпускников» турниров дворовых команд «Спорт против подворотни». К середине периода «молодежка» безоговорочно владела территориальным преимуществом, а их вратарь Алексей Бабушкин «сводил на нет» все редкие атаки СКА.

На одиннадцатой минуте защитники СКА оставляют на дальней штанге Владимира И, которому оставалось только подставить клюшку под шайбу, направленную ему Максимов Васильевым — 1:0! Практически в следующей же атаке Иван Старчук выводит на ударную позицию Констатнтина Пятакова и играющей тренер «молодежки» практически «прошивает» второго голкипера луговчан Павла Трутнева — 2:0!

В отличие от первой игры подопечные Дмитрия Чекина во втором и третьем отрезке матча больше внимания уделили обороне. СКА в эти минуты запомнился лишь одной острой атакой, результатом которой стало нарушение правил против капитана луговчан Алексея Ан при выходе «один в ноль» и назначенный арбитром встречи Валерием Радов штрафной бросок — буллит. В очной дуэле победителем выел вратарь молодежной сборной Бабушкин, который не просто отразил сложный бросок соперника, а издевательски поймал шайбу в ловушку!

Окончательную точку в игре поставили всё те же Васильев и И, разыгравшик как под копирку «дваухходовку» первого периода. Только на этот раз пас Васильева нашел партнера еже у левой стойки ворот Трутнева — 3:0!

Таким образом, победив в этой игре, молодежная сборная Сахалинской области сравняла счет в серии (1:1) и обладатель бронзовых медалей первого розыгрышка Кубка Игоря Фархутдинова определится в следующую субботу 8 декабря в 11.00 на льду Спортивной арены «Арена Сити».

Об этом сообщает пресс-центр Сахалинской федерации хоккея.