Островные команды опустились на самое дно турнирной таблицы

Неудачно сложились для островных клубов поединки первенства России среди любительских команд, состоявшиеся 27 мая. И «Портовик», и ФК «Ноглики» потерпели поражения и опустились на самое дно турнирной таблицы. Особо неприятным получилось фиаско ФК «Ноглики», который второй раз кряду проиграл с крупным счетом. После фиаско в Лучегорске (0:6) команда с севера острова оказалась разгромленной «Мостовиком-Локомотивом» из Уссурийска.

Счет этой встречи 4:0 в пользу команды из Приморья. «Портовик» свой матч проводил в Лучегорске против «ЛуТЭК-Энергия». Уже к 10-й минуте встречи счет был 2:0 в пользу хозяев поля. Это Александр Иванов реализовал два пенальти, назначенные в ворота холмчан арбитром Евгением Магжановым из Хабаровска. После этого «Портовик» сумел выровнять игру, создал несколько опасных моментов у ворот хозяев, но гол забил только один. На 86-й минуте пенальти реализовал Евгений Носатов.

В итоге победу праздновал «ЛуТЭК-Энергия» — 2:1. Следующие матчи островные команды проведут 30 мая.

Источник: ТИА «Острова»