В шестом туре Детской Хоккейной Лиги "Виктория" установила рекорд результативности нового хоккейного сезона

Чемпион детского хоккея в Сахалинской области и турниров дворовых команд «Спорт против подворотни» макаровская «Виктория» в очередной раз нанесла разгромное поражение своим соперникам. В очередном матче под «чемпионскую раздачу» попали мальчишки из невельского «Океана». Аутсайдер третьего регулярного чемпионата Детской Хоккейной Лиги не смог продержаться против чемпионов и минуты: уже на 34-й секунде Богдан Янковский открывает счет голевым атакам макаровчан! А еще через семь минут, макаровчане, усилиями Титова, Кондрашева, Ко и Полякова, вели в счете 6:0!

На второй период чемпионы ушли с преимуществом в одиннадцать шайб, а общий итог встречи 17:0 позволил «Виктории» оформить очередной рекорд результативности в новом хоккейном сезоне.

Также с крупным счетом (13:1) закончился матч между южносахалинским «Факелом-41» и «Анивой». Героем этой игры стал Георгий Жилин, забросивший в этом матче в ворота анивчан шесть шайб!

Голевые дубли Владислава Зарипова и Алексея Соломатина, а также результативные действия Богдана Ан и Ивана Волгина, позволили южносахалинскому «Альтаиру» уверенно выиграть у дебютанта Детской Лиги команды троицкого детского дома «Надежда» — 7:0.

Поронайские «Антанты», имея значительное территориальное преимущество в игре с холмскими «Морскими Львятами», дважды пропустили быстрые контратаки в исполнении Павла Харламова и Руслана Вертелкина и в итоге потерпели обидное поражение — 1:2.

Симпатичный хоккей сахалинские болельщики увидели и в исполнении красногорских «Ястребов». Дебютанты Лиги сенсационно, после отличных индивидуальных действий Максима Макаренко во втором периоде, вели в счете (2:1) в матче с серебряным призёром Детской Лиги троицким «Авангардом»! Но опыт регулярных хоккейных баталий и игр в плей-оф позволил мальчишкам из Троицкого быстро сравнять счёт и выйти вперед. А голевой покер Андрея Ахонькова принес «Авангарду» убедительную и формально — волевую — победу 7:3.

Игры седьмого тура третьего регулярного чемпионата Детской Хоккейной Лиги состоятся 2 декабря на льду ледовой арены «Арена-Сити». Матчи начинаются с 8.00.

Расписание игр 2 декабря (воскресенье). СК «Арена Сити»

08:00 — Факел41 (Ю-С) — Морские львята (Холмск)

09:15 — Океан (Невельск) — Авангард (Троицкое)

10:30 — Виктория (Макаров) — Альтаир (Ю-С)

11:45 — Анива (Анива) — Ястребы (Красногорск)

13:00 — Надежда (Троицкое) — Атлант"(Поронайск)

Об этом сообщает Сахалинская Федерация Хоккея Сахалинская Любительская Хоккейная Лига.