25 сахалинских каратистов привезли 20 медалей с дальневосточного первенства в Уссурийске

18 ноября в Уссурийске состоялось открытое первенство Дальнего Востока по каратэ. Участниками состязаний стали около 600 спортсменов из 10 городов федерального округа. Среди них были 25 воспитанников СДЮСШОР по восточным видам единоборств. По итогам соревнований копилка островной сборной оказалась заполненной двумя десятками медалей.

По три награды завоевали И Дюн Сан (серебро в ката (комплекс формальных упражнений) и ката-группа среди мальчиков 8−9 лет, бронзу в кумитэ (контактный поединок)) и Ли Хан Су (золото в кумитэ, бронзу в ката и ката-группа среди мальчиков 8−9 лет).

Дважды пробились в тройку призеров Полина Ковалева (серебро в кумитэ и бронза в ката среди девочек 12−13 лет), Ким Нам Су (серебро в ката и ката-группа среди мальчиков 8−9 лет), Лии Ен Бок (серебро в кумитэ и бронзу в ката среди мальчиков 8−9 лет).

Победительницей первенства стали Дарья Галкина (кумитэ, 8−9 лет) и Полина Балышева (ката, 10−11 лет); на вторую ступень пьедестала почета поднялись Сон Чен Су (ката-группа, 8−9 лет), Эллина Мороз (ката, 8−9 лет); на третью — Никита Ким (ката-группа, 8−9 лет), Даниил Никишин (ката-группа, 8−9 лет), Виктория Споркова (кумитэ, 10−11 лет), Сергей Югай (кумитэ, 12−13 лет).