4 медали стали наградой для сахалинской сборной на первенстве Приморья по спортивной гимнастике

Во Владивостоке завершилось открытое первенство Приморского края по спортивной гимнастике. Участниками состязаний стали представители Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей. Итоги выступления сахалинцев подвела президент общественной спортивной организации «Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики и прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе» Ольга Сперанская:

— Порадовали юноши, ставшие обладателями четырех медалей. По программе первого юношеского разряда блестяще отработал Станислав Хомиченко. В его активе 54,50 балла. Заняв первое место, Стас на 3,3 балла (а это очень много!) опередил второго призера. Серебряную награду, кстати, тоже завоевал наш спортсмен. Это Игорь Тян. В состязаниях по программе третьего взрослого разряда третье место занял Максим Ким (51,60 балла), а четвертое — Илья Васьков (47,10). Георгий Вертелов стал серебряным призером по программе мастеров спорта.

Таким образом, из столицы Приморья сахалинские гимнасты вернулись с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой наградами. А Георгий Вертелов до конца года примет участие в представительных соревнованиях в Северске и Новосибирске, где, надеюсь, выполнит норматив мастера спорта.