Сахалинские штангисты завоевали "золото" и "бронзу" на первенстве России

В Волгограде завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1994 года рождения и младше. Среди его участников были сахалинские штангисты. Двое из них поднялись на пьедестал почета и выполнили нормативы мастеров спорта России!

12-е место в весовой категории до 56 кг занял Сергей Ю (учащийся СОШ № 6 г. Холмска). Его результат 170 кг (рывок 75 кг, толчок 95 кг),

В весовой категории до 63 кг Яна Григорьева (студентка первого курса СахГУ) набрала в сумме двоеборья 176 кг (рывок 81 кг, толчок 95 кг), перевыполнив норматив мастера спорта на 16 кг! Наградой ей послужила бронзовая медаль.

Победителем первенства в весе до 77 кг стал Алексей Емельяненко (студент первого курса СахГУ). Результат золотого медалиста 315 кг (рывок 145 кг, толчок 170 кг), при том, что норматив мастера спорта равняется 280 кг!

В командном зачете сборная Сахалинской области заняла 16-е место среди 40 регионов России.

Сейчас Емельяненко, Григорьева, а также ведущий островной тяжелоатлет Максим Шейко отправились на учебно-тренировочные сборы в Таганрог. В конце ноября им предстоит участие в Кубке России в Чебоксарах.