Подведены итоги игры 1/8 финала I-го Кубка по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова

«Морские Львы» в очередной раз подтвердили статус фаворита, «Авангард» обыграл «Сахалин», а невельчане переиграли углегорцев.

В Южно-Сахалинске прошли первые игры первого розыгрыша Кубка по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова.

Напомним, что о ежегодном проведении этого турнира объявила Сахалинская Федерация Хоккея. Как рассказал руководитель островной федерации хоккея Андрей Хапочкин, в соревнованиях, которые пройдут по олимпийской системе «навылет», примет участие 14 команд.

В минувшую субботу на искусственном льду первой в Сахалинской области крытой ледовой арене «Арена-Сити» прошли первые игры 1/8 финала.

В первой игре троицкий «Авангард», усиленный Владимиром Кормачевым, а также перешедшими из «Фаворита» и «Сахалина» Станиславом Мальчевским и Игорем Луговским, довольно уверенно переиграл южносахалинский «Сахалин». Причем именно две шайбы, заброшенные Кормачевым во втором периоде при равном счете (1:1), по-сути предрешили судьбу встречи: уйдя на перерыв при счете 4:1 (у «Авангарда» четвертую шайбу провел Гуськов), серебряный призер прошлогоднего первенства Конференции «Б» уверенно довел игру до победы — 6:3.

В матче против «Миража» из Быкова холмские «Морские Львы» вновь подтвердили статус непобедимых. Пятикратные чемпионы Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги уже после первого периода вели с преимуществом в пять шайб. Быковчане смогли «размочить» счет в самой концовке игры: при счете 0:12 единственную шайбу в актив своей команды записал Тен Чун Ги. Общий счет матча 13:1 в пользу холмчан еще доказал силу «Морских «Львов» и их самые серьезные претензии на первое место в этом турнире.

Отметим, что пять шайб на свой счет записал Сергея Колмаков, четыре гола в активе Дмитрия Добрынина. Дубль в активе Алексея Китлинского, еще по одной шайбе забросили Дмитрий Дулин и перешедший из «Южного-41» Виктор «Хасан» Даниленко.

— Команды только вкатываются в сезон, поэтому не все получается, — отметил капитан команды «Морские Львы» Артур Никитин. — Пока не хватает сыгранности, надо работать над физикой. Но самое главное, что организован отличный ежегодный турнир на отличной площадке в память о замечательном человеке и его команде!

В последней встрече первого игрового дня невельский «Океан» без особых проблем переиграл углегорский «Легион». Забросив в каждом периоде по две шайбы, невельчане пропустили единственную шайбу только в середине третьего периода. Счет 6:1 полностью подтвердил лучшую функциональную готовность «Океана». У невельчан голевой дубль на счету Сергея Стоячников, по разу отличились Владимир Харсеев, Валерий Муравьев, Игорь Даич и Андрей Чанчиков. У «Легиона» автор единственной шайбы Корецкий.

Для болельщиков напомним, что, так как на турнир заявилось 14 команд, то по жребию определились не только пары 1/8 финала, но и две команды, которые досрочно получили путевку в четвертьфинал соревнований. Так, клуб «Анива» в ¼ финала встретится с победителем пары южносахалинского дерби «Сокол» — «Фаворит», а троицкий «Авангард-2» получит в соперники победителя в споре между луговским «СКА» и южносахалинским «Факелом».

Все игры на призы I-го Кубка по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова проходят каждую субботу с 8.00 по 13.00 на льду спортивного комплекса «Арена-Сити».

Сахалинская Федерация Хоккея и «Арена-Сити» приглашает всех болельщиков и любителей спорта на эти игры. Вход — свободный.

I-й Кубок по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова. 1/8 финала.

Расписание игр. г. Южно-Сахалинск. СК «Арена-Сити»