Женская волейбольная команда "Сахалин" не сумела отыграться за поражения от "Ленинградки"

11 октября были сыграны повторные матчи первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Как и накануне, во всех играх победу праздновали хозяйки площадки.

«Индезит» (Липецк) выиграл у «Надежды» (Серпуховский район) — 3:1 (25:22, 23:25, 25:18, 25:18). ВК «Воронеж» оказался сильнее ВК «Обнинск» — 3:1 (25:17, 25:21, 14:25, 25:23). «Локо-Ангара» в Иркутске разобралась с «Автодором-Метаром» из Челябинска — 3:1 (20:25, 27:25, 25:20, 26:24). «Хара Морин» (Улан-Удэ) не испытывала особых проблем в игре против «Спарты» (Нижний Новгород). Счет — 3:0 (25:12, 25:19, 25:15) — в пользу команды из столицы Республики Бурятия.

ВК «Сахалин» на выезде противостоял «Ленинградке». Подробности матча из Санкт-Петербурга нам сообщил член тренерского штаба островного клуба Михаил Конорев: «Перед началом второй игры поздравления с Днем рождения принимала игрок нашей команды Наталья Остроухова (№ 8). К сожалению, подарка в виде победы она не получила.

Первая партия прошла с преимуществом „Ленинградки“ Хозяева допускали меньше ошибок, лучше играли в атаке и защите. Как итог — 25:19 в их пользу.

Во втором сете завязалась борьба. До второго технического перерыва команды шли вровень, по очереди отыгрывая подачу соперника. Но затем волейболистки „Ленинградки“ воспользовались ошибками на приеме наших игроков и вырвали победу — 25:20.

Тем не менее, гости не думали сдаваться, и к середине третей партии сумели повести в счете 16:13. Волейболистки из Санкт-Петербурга в конце сета смогли сравнять счет (24:24). Однако удачные действия вышедшей на замену Екатерины Поповой (№ 10) и Алевтины Немцевой (№ 7) принесли нам победу в партии — 26:24!

В четвертой партии при счете 23:23 игроки „Сахалина“ неудачно сыграли на приеме. Это позволило хозяевам завершить сет в свою пользу 25:23. В итоге „Ленинградка“ оказалась сильнее — 3:1 (25:19; 25:20; 24:26; 25:23).

Очень хорошо проявила себя, вышедшая на замену в середине игры, Екатерина Попова (№ 10). За две партии она сумела набрать 15 очков. Из них — 4 — „эйсы“ на подаче».

Статистика игроков ВК «Сахалин»: Екатерина Попова (15), Татьяна Невидимова (15), Алевтина Немцева (12), Наталья Остроухова (12), Валерия Горенко (6), Яна Арутюнян (3), Юлия Гильманова (1).

Главный тренер ВК «Сахалин» Константин Приходько после игры отметил: «Команда находится в стадии становления, не хватает опыта. Есть настрой и характер у игроков. Допустили очень много ошибок в приеме, что не позволило нам побороться за победу». А наставник ВК «Ленинградка» Александр Кашин был неприятно удивлен расслабленностью игроков своей команды: «Выиграв две партии, расслабились, остановились и чуть не поплатились за это. Будем работать над этим. Играть нужно до конца!».

Матчи второго тура состоятся 13−14 октября. ВК «Сахалин» ждут гостевые игры против «СДЮШОР-Экран» (Санкт-Петербург).