Выступление сахалинских легкоатлетов во Владивостоке принесло сборной острова "золото", "серебро" и "бронзу"

Блестяще выступили сахалинские легкоатлеты на Мемориале Т. Корниенко (Кубок Сибири и Дальнего Востока). На состязаниях во Владивостоке они завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Два золота в активе Ильяса Нургалиева. Подопечный тренера Алексея Жижикина первенствовал на дистанциях 800 и 1500 метров. Первую из них он пробежал за 2.00,4; вторую — за 4.18,6. Оба результата достойны похвалы. Особенно, на «восемьсотметровке», где Ильяс выполнил норматив первого разряда.

Олег Сергеев (тренер Наталья Шапкина) занял третье место в беге на 1500 м (4.21,3) и выиграл забег на 3000 м (9.16,6). Отметим, что на трехкилометровой дистанции Олег улучшил личный рекорд почти на 20 секунд.

Анастасия Воробей (тренер А. Жижикин) завоевала серебро на дистанции 400 метров (1.02,9), и первенствовала в беге на два круга. 800 метров она пробежала за 2.27,7 секунды, установив личный рекорд. Как и подобает амбициозной спортсменке, она нашла повод для критики. «Медали, конечно, это хорошо. А вот временем я не совсем довольна. Планировала, что 800 метров пробегу примерно на две секунды быстрее», — сказала победительница соревнований.

Неплохо выступил и Максим Мальгин (тренер Н. Шапкина). У него четвертое место на 100 метров (11,2) и пятое — на 200 метров (22,7).

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.