Сборная России выиграла за день семь медалей Паралимпиады

Одну золотую, четыре серебряных и две бронзовых медали завоевала сборная России на Паралимпиаде-2012 в Лондоне 7 сентября, в девятый день соревнований. Об этом сообщается на официальном сайте игр.

Золото команде принесла пловчиха Оксана Савченко, которая с мировым рекордом победила на дистанции 50 метров вольным стилем. Это уже пятая ее золотая медаль на лондонской паралимпиаде. В том же заплыве третьей пришла россиянка Дарья Стукалова и выиграла бронзовую медаль.

Серебряные медали завоевали пловцы Александр Неволин-Светов (50 метров кролем), Роман Дубовой (200 метров комплексным плаванием) и Дмитрий Кокарев (50 метров вольным стилем), а также легкоатлет Алексей Лабзин (бег на 200 метров). В этом же забеге третьим к финишу пришел Артем Логинов и принес сборной вторую бронзу пятницы.

В неофициальном командном зачете у российских паралимпийцев, выигравших 32 золотых, 35 серебряных и 25 бронзовых медали, — третье место. Лидируют по-прежнему китайцы (83 золотых, 65 серебряных, 58 бронзовых), на втором месте — британцы (32 золотых, 40 серебряных и 42 бронзовых).

Источник: Lenta.ru