Клуб "ОГАУ "ФК "Сахалин" разгромил команду города Новиград со счетом 4:0

В рамках учебно-тренировочныхсборов команды ОГАУ «ФК !Сахалин! 1999−2000 годов рождения в Хорватии состоялся заключительный товарищеский матч в городе Новиград с одноименной юношеской командой. В основном составе у сахалинцев произошли небольшие изменения. Вместо голкипера Сергея Борисова на поле вышел Ярослав Негруца. А на позиции левого защитника вместо Богдана Ваулина вышел Егор Андреев.

Как и в прошлые игры, островитяне начали с быстрых атак. На 7 минуте Ден Ир Нам навесил с углового во вратарскую зону. Мяч отскочил от хорватского защитника и приземлился рядом с Даниилом Сырбу, который одним касанием направил мяч в ворота — 1:0! Спустя 2 минуты Даниил Лаптин отдал великолепный пас Сырбу. Тот с лету нанес мощнейший удар в створ ворот. Голкипер противника мяч отбил, но первым на добивании был Артур Русаков — 2:0!

На 23 минуте Максим Прохоров, заметив рывок Михаила Христосенко, отдал ему отличный пас. Тот, в свою очередь, с острого угла «кладет» мяч в ворота. И на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу сахалинцев.

Во втором тайме вместо Егора Рейпашева и Максима Прохорова на замену вышли Георгий Михайлов и Марьян Дядищев. На 45 минуте быструю комбинацию проводят Ден Ир Нам и Даниил Сырбу, которые одним касанием с правого края в центр доставляют мяч Даниилу Лаптину. Лаптин поочередно обыгрывает одного, затем второго защитников и бьет в девятку. Гол! В середине второго тайма тренеры сахалинской команды проводят тройную замену. Вместо Егора Андреева, Дена Ир Нама, Артура Русакова на поле вышли Никита Федоров, Богдан Ваулин и Евгений Семенов. Остальное время игроки обеих команд отыграли на равных. По завершению матча футболисты обменялись крепкими рукопожатиями.

Товарищеским матчем завершилисьучебно-тренировочные сборы команды ОГАУ «ФК «Сахалин» 1999−2000 г. р. в Хорватии. Руководство ОГАУ «ФК «Сахалин» благодарит генерального директора некоммерческого партнерства «Строители Сахалина и Курил» Сергея Гурина за оказанную помощь в приобретении спортивной формы для детей.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Сахалин».