"Смена" упустила шанс подняться на первое место

6 сентября состоялись матчи 11-готура первенства России 2012/13 гг. по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

Единственная победа тура зафиксирована в Братске (остальные игры завершились ничьими), где «Сибиряк» принимал «Сибирь-2» из Новосибирска. На 8-й минуте Денис Гудаев («Сибирь-2») срезал мяч в свои ворота, и «Сибиряк» вышел вперед. На 41-й минуте гости отыгрались благодаря удару Сергея Короткова. Но на исходе тайма Денис Семакин вновь вывел хозяев поля вперед. После перерыва счет не изменился. Исход встречи — 2:1 в пользу «Сибиряка».

«Смена» в случае домашней победы над «Амуром-2010» из Благовещенска возглавила бы турнирную таблицу, Но сделать это ей не удалось. В первом тайме команды обменялись голами. На 36-й минуте забил Илья Левин («Смена»), на 41-й отличился Яков Эрлих («Амур-2010»). Итог — 1:1. «Смена» прервала пятиматчеваую победную серию.

Точно такой же результат (1:1) зафиксирован в Барнауле, где «Динамо» принимало «Иртыш» из Омска. Но здесь основные события развернулись во втором тайме. На гол Ивана Галина (71-я минута), хозяева поля ответили голом Александра Яркина (84-я). «Динамо» не знает поражений на своем поле (4 победы, 2 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 12−4).

В Иркутске соперничали «Байкал» и «Чита». Напряженный матч завершился нулевой ничьей.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Сахалин».