Юношеская команда ОГАУ "ФК "Сахалин" сыграла вничью с "ФК "Ровинь"

Островным футболистам 1999−2000 годов рождения противостояли соперники 1998−1999 года рождения.

На 6 минуте защитник «Ровиня» не смог удержать быстрый проход по правому краю Максима Прохороваи сбил его с ног. К мячу подошел Даниил Лаптин и навесил с острого угла в сторону ворот. Голкипер и защитник противника, не поняв друг друга, пропустили мяч — 1:0! Очередные атаки сахалинцев рослые защитники «Ровиня» гасят очень жестко и фолят при каждом удобном случае. Очередная подсечка или толчок со стороны хорватских футболистов сопровождаются неодобрительными возгласами как российских, так и ровиньских болельщиков. Будто спохватившись, судья «наградил» хозяев поля несколькими желтыми карточками. В тоже время, редкие нарушения наших спортсменов сопровождаются громким свистком и, естественно, «горчичниками». Далее игра идет переменным успехом, но небольшое преимущество в первом тайме все же остается на стороне островных футболистов.

После перерыва хорватский тренер поочередно выпускает четырех своих «гренадеров», которые на голову выше сахалинцев. У нас всего лишь одна замена. Становится ясно — будет жарко. Атаки островитян, следующие одна за другой, вновь прерываются грубой игрой соперника. Усталость дает о себе знать. Во второй половине тайма сахалинцы уже меньше атакуют, а противник все чаще делает вылазки на нашу половину поля. На исходе матча при скоплении 12 футболистов в штрафной площадке гостей, практически в безобидном эпизоде в отборе мяча фолит Багдан Ваулин. Судья, конечно же, начеку! Штрафной удар выполняется хорватом безукоризненно — почти под перекладину. Взять этот мяч наш голкипер, увы, не смог — 1:1. Остальное время сахалинцы чаще и острее атакуют, но сил для прицельного удара уже не хватает. В итоге игра завершается вничью. Следующий матч состоится в городе Пореч. Островитяне встретятся с футболистами «ФК «Ядран Пореч».