"Силмаш" возглавил турнирную таблицу чемпионата Сахалинской области по футболу

1 сентября в Южно-Сахалинске состоялся матч 8-го тура чемпионата Сахалинской области по футболу между «Водником» (Корсаков) и «Силмашем» (Холмск). Проведение игры в областном центре обусловлено тем, что в Корсакове идет реконструкция стадиона, поэтому «Водник» принимает гостей в Южно-Сахалинске.

Как сообщил главный тренер «Силмаш» Владимир Богумилов, уже к исходу первой четверти часа игры «Водник» имел две великолепные возможности открыть счет. Но оба раза игроки этой команды из выгодного положения пробили выше ворот. Расплата за такую расточительность наступила на 27-й минуте, когда ветеран «Силмаша» Платон Кривощеков (он, к слову, сегодня — 3 сентября — празднует День рождения) забил гол ударом с 35-ти метров. Через восемь минут Николай Зайцев, точно пробив издали, довел счет до 2:0.

На 64-й минуте после красивой комбинации Андрей Кок забил ответный гол — 1:2. У «Водника» появилась надежда спасти игру, но буквально тут же после навеса с фланга Александр Токмаков головой послал мяч в угол ворот и счет вырос до 3:1 в пользу «Силмаша». На этом гости не успокоились, и на 71-й минуте Кристиан Волохов еще раз заставил «Водник» начать с центра поля.

Итоговый счет — 4:1 в пользу холмчан. Набрав три очка, они поднялись на верхнюю строчку турнирной таблицы.