Юношеская команда «ОГАУ ФК "Сахалин" выиграла товарищеский матч в Хорватии у своих сверстников

29 августа сборная команда ОГАУ «ФК «Сахалин» 1999−2000 г. р. провела свой первый товарищеский матч в рамках учебно-тренировочныхсборов в Хорватии.

Соперниками островных футболистов стали игроки команды «Истра Пула», выступающие в 3-ей лиге детских команд Хорватии.

Перед началом игры небольшой презент генеральному директору ОГАУ «ФК «Сахалин» Светлане Дегтяревой и капитану команды Даниилу Васюку преподнес тренер «Истра Пулы» Стэво Дабич. Он поблагодарил гостей за приезд и пожелал игрокам обеих команд стать добрыми друзьями.

Игра началась с мощных атак сахалинцев. На исходе 8 минуты, после подачи штрафного удара во вратарскую площадку хорватов, мяч отскочил Даниилу Сырбу, который не преминул этим воспользоваться и одним касанием перевел мяч в нижний угол ворот — 1:0. Гол придал уверенности сахалинцам, и они усилили натиск. Противники в свою очередь отвечали редкими и безрезультативными контратаками. В конце первого тайма Максим Прохоров ворвался в штрафную и нанес удар, однако голкипер «Истра Пулы» отразил мяч, который отрикошетив между двух защитников, «лег» на ногу Артура Русакова. Удар — гол! 2:0

Во втором тайме картина игры не изменилась, сахалинцы часто атаковали, хозяева оборонялись. На 17 минуте проход Сергея Черномазова замкнул Максим Прохоров — 3:0. А спустя пару минут, реализуя штрафной, Сергей Черномазов с 25 метров нанес мощнейший удар в нижний угол ворот. Хорватский голкипер был бессилен. Итог встречи — 4:0 в пользу ОГАУ «ФК «Сахалин».

Следующая матчевая встреча состоится уже в эту пятницу. «ФК «Сахалин» будет играть с «ФК «Цриквеница» в одноименном городе.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Сахалин».