Дубль Это'О принес "Анжи" победу над новичком премьер-лиги

Дубль капитана футбольного клуба «Анжи» Самюэля Это’О принес команде победу над новичком премьер-лиги — саранской «Мордовией». Матч состоялся 26 августа на стадионе «Динамо» в Махачкале и закончился со счетом 4:2, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

На 14-й минуте игры гол в ворота противника забил нападающий «Анжи» Ласина Траоре, а на 36-й минуте Руслан Мухаметшин из «Мордовии» сравнял счет. На 41-й минуте махачкалинскую команду вывел вперед Камиль Агаларов, но на 65-й минуте гол в ворота «Анжи» забил Максим Рогов. В итоге дагестанский клуб одержал победу благодаря дублю Это’О (79-я и 81-я минуты).

Кроме того, 26 августа в Перми состоялся матч между пермским «Амкаром» и «Краснодаром». Встреча завершилась со счетом 2:2. У хозяев поля отличились Никита Бурмистров (27-я минута) и Артур Рябокобыленко (37-я минута). За краснодарцев дубль сделал Юра Мовсисян (20 и 25-я минуты).

Также 26 августа прошел матч между московским клубом ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов». Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА. Авторами голов стали Александр Цауня (6-я минута), Зоран Тошич (41-я минута) и Ахмед Муса (85-я минута).

В настоящее время тройка лидеров турнирной таблице выглядит следующим образом: «Зенит» (13 очков), «Терек» (13 очков), «Спартак» (12 очков). Последнее место занимает московское «Динамо».

Источник: Lenta.ru.