"Якутия" сумела отобрать очки у лидера

20 августа команды зоны «Восток» сыграли матчи 8-готура первенства России 2012/13 годов.

В Барнауле «Динамо» выиграло у «Сибири-2» (Новосибирска) — 2:1. Счет на 31-й минуте открыл Александр Яркин. На 57-й минуте Иван Горюнов, реализовав пенальти, увеличил преимущество хозяев поля. В оставшееся время гостям удалось сократить разницу в счете (Артем Дудолев), но на большее сил у них не хватило. «Динамо» продлило беспроигрышную серию на своем поле до пяти матчей. А вот «Сибирь-2», напротив, не может выиграть пять матчей кряду (1 ничья и 4 поражения, разница забитых ми пропущенных мячей 6−11).

«Иртыш» в Омске принимал «Сибиряк» из Братска. На 19-й минуте гол Ильи Иванова вывел хозяев поля вперед. В начале второго тайма омичи могли увеличить разницу в счете, но Руслан Тарала с одиннадцатиметровой отметки пробил в штангу. Этим не преминул воспользоваться «Сибиряк». На 70-й минуте Дмитрий Галин восстановил равновесие. В концовке матча «Иртыш» остался в меньшинстве после удаления Александра Гимранова (он, напомним, выступал за «Сахалин» в 2009 году). Итог — 1:1. «Сибиряк» никак не может отпраздновать победу на чужом поле (2 ничьи, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 3−11).

В Иркутске «Байкал» одержал волевую победу над «Амуром-2010» из Благовещенска — 2:1. Петр Забродин на 32-й минуте вывел «Амур-2010» вперед. Хозяева поля отличились во втором тайме: Алексей Некрасов забил гол на 55-й минуте, а Евгений Дудиков — уже в компенсированное время. В составе «Амур-2010» был удален Сергей Багаев, Кстати, это четвертая красная карточка игроков этой команды в четырех гостевых матчах.

«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) практически весь гостевой матч против ФК «Чита» провела в меньшинстве. Уже на 5-й минуте за «фол последней надежды» был удален Павел Клюкин. Это не помешало комсомольчанам набрать три очка. Единственный гол в этой игре забил Андрей Лодис на 37-й минуте. Итог встречи — 1:0 в пользу «Смены». Для нее это уже четвертая победа подряд (разница забитых и пропущенных мячей 10−3). «Чита», считающаяся одним из претендентов на выход в ФНЛ, в двух последних домашних матчах набрала всего лишь одно очко и скатилась на пятое место.

В Якутске «Якутия» принимала «Луч-Энергия» (Владивосток). 1200 зрителей забитых мячей так и не увидели, став свидетелями нулевой ничьей — 0:0. «Якутия» второй матч подряд сохранила ворота «сухими». А «Луч-Энергия» второй гостевой матч кряду не может забить гол.

Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Сахалин».