Яхтсмены из Холмска завоевали наибольшее количество наград регаты "Кубок залива Невельского – 2012"

Участниками регаты «Кубок залива Невельского — 2012» в Холмске помимо островных яхтсменов стали спортсмены из Ванино. Как сообщил президент Сахалинской областной общественной организации «Федерация парусного спорта» Андрей Бурнашов, сильнейших определяли в двух классах. Это «Оптимист» (одноместная яхта для самых юных спортсменов) и «Луч» (универсальная одноместная яхта).

В «Оптимисте» и «Луче» среди девушек весь пьедестал почета заняли представительницы Холмска. В «Оптимисте» на первом месте — Диана Мейер, на втором — Дарья Мейер, на третьем — Александра Бойко. В «Луче» поздравления с победой принимала Эльвира Гуменюк, серебряный призер — Светлана Басенко, бронзовый — Ксения Носиченко.

У юношей в классе «Луч» все медали достались яхтсменам из Ванино. Победил Роман Суханов, второе место в активе Никиты Бронникова, третье — Александра Маданова.

В классе «Оптимист» лучше всех проявил себя холмчанин Алексей Ющенко. Его земляк Евгений Веселиков завоевал награду за второе место. Бронзовым медалистом стал Леонид Горченин из Ванино.