«Сахалин» проиграл в Братске

22 мая состоялись матчи шестого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» свой матч проводил в Братске против местного «Сибиряка». В целом при равной игре хозяева поля превзошли гостей в количестве реализованных моментов. Забив в каждом из таймов по голу (Дмитрий Турутин и Григорий Погонышев), «Сибиряк» праздновал победу — 2:0. Больше всего мячей было забито в матче ФК «Чита» против «Океана» из Находки. Хозяева поля уже в первом тайме трижды заставляли дальневосточников начинать с центра поля (Максим Крейсман, Николай Ермоленко и Илья Макиенко).

После перерыва несмотря на старания футболистов обеих команд счет не изменился: 3:0 в пользу ФК «Чита». Единственная ничья тура была зафиксирована в Красноярске, где встречались «Металлург» и «Амур» из Благовещенска. В первом тайме вперед вышли гости (точный удар удался Денису Фладунгу), но за четверть часа до конца игры Евгений Алексеев сравнял счет. Ничья — 1:1. Второй матч подряд с одинаковым счетом (0:1) проигрывает на своем поле «КУЗБАСС» из Кемерово. В предыдущем туре он уступил «Амуру», а сейчас оказался слабее «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Победу дальневосточникам принес гол Ильи Левина. После проведенных игр лидерство захватил ФК «Чита» (12 очков). На два очка от него отстают «Сибиряк» и «Смена». В активе «Сахалина» по-прежнему одно очко.

Источник: ТИА «Острова»