"Сибирь-2" и "Сахалин" победителя не выявили

Матч в Новосибирске гости начали довольно активно. Уже на 4-йминуте ворота «Сибири-2» дальним ударом потревожил Роман Куклин — мимо. Чуть погодя Вадим Хинчагов мощно пробил со штрафного — вратарь на месте. Следом промахнулся Сергей Виноградов. Затем пришел черед Михаила Суршкова — увы, мимо. В общем, как говорят, в таких случаях, гол назревал. Назрел он на 18-йминуте, когда после розыгрыша штрафного Вадим Хинчагов вонзил мяч в сетку — 1:0 в пользу «Сахалина».

Хозяева поля встрепенулись и попытались переломить ход игры. Но максимум того, что им удалось, это несколько атак. Впрочем, особой угрозы эти выпады не представляли. Первый опасный момент у ворот «Сахалина» возник в конце тайма. Александр Шумов ворвался в штрафную и пробил из опасной близости. К счастью, Антон Васильев оказался на пути мяча, выбив его на угловой.

А вот «Сахалин» вполне мог удвоить преимущество, когда вратарь «Сибири-2» Максим Елисеев выбил мяч точно на ногу Вадиму Хинчагову. Полузащитник островной команды пытался исполнить удар «парашютом» за спину голкиперу, но в ворота не попал. А незадолго до свистка на перерыв, Роман Куклин из выгодной позиции пробил головой. Удар получился сильным. Тем не менее, Елисеев его парировал.

Второй тайм молодые футболисты «Сибири-2» провели гораздо активнее. Один только Виталий Запрудских нанес по воротам «Сахалина» пять ударов. Не отставал от него и Максим Гудаев. Эта активность, в конце концов, привела к тому, что равновесие было восстановлено. Вот как это произошло. Атака новосибирцев завершилась ударом Андрея Шрейнера — Андрей Кондратюк перевел мяч на угловой. Шрейнер подал, и Денис Гудаев оказался самым расторопным в штрафной площадке «Сахалина», точно пробив головой — 1:1. Для Гудаева это первый гол в турнире.

Заключительные четверть часа игры прошли во взаимных атаках. Правда, до реальных угроз дело не доходило. В итоге главный арбитр матча Владимир Бабаев из Тобольска зафиксировал ничью — 1:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири-2» Андрей Арефьев прокомментировал ход игры следующим образом: «Игры получилась тяжелой. Планировали сыграть вторым номером, на контратаках. Но, к сожалению, в очередной раз пропустили необязательный гол. Из тех ситуаций, которые не считаются даже голевыми, мы получаем обидные мячи. Затем немного перестроились, начали активнее играть вперёд, больше контролировать мяч, и забили гол со стандарта».

Протокол матча
    «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Сахалин» — 1:1 (0:1).
    08.08.2012. г. Новосибирск. Стадион «Спартак». 300 зрителей. Судьи Владимир Бабаев (Тобольск), Роман Лихвчев (Екатеринбург), Олег Политов (Томск).
    «Сибирь-2»: Елисеев, Шишкин, Сафьян (Вологдин, 68), Логвинов, Запрудских, Дудолев (Миронов, 80), Шрейнер, Гудаев, Стаин, Шумов, Коротков.
    «Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Алахвердов, Васильев, Сорокин, Куклин (Бердаков, 78), Хинчагов, Азява, Дроздов, Виноградов (Селистровский, 70), Суршков.
    Предупреждения: Коротков (70) — Куклин (19), Виноградов (44), Дроздов (90).
    Голы: Гудаев (73) — Хинчагов (18).

Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Сахалин».