Все новости

    Фестиваль "Живые традиции" прошел в Южно-Сахалинске

    4−5 августа 2012 г. в Сахалинском областном краеведческом музее прошел II Областной фестиваль ремесел коренных малочисленных народов Севера Сахалина «Живые традиции». По итогам фестиваля жюри было решено присудиь награды следующим участникам по номинациям:

    В номинации «Лучшие изделия из бересты»:

    • Лауреат I степени Ольга Бондаренко МО «Тымовский городской округ»;
    • Лауреат II степени Людмила Паскит МО «Городской округ Ногликский»;

    В номинации «Лучшие изделия из рыбьей кожи»:

    • Лауреат I степени Наталья Ялина МО «Городской округ «Охинский»;
    • Лауреат II степени Наталья Тихонова МО «Городской округ «Поронайский»;
    • Лауреат III степени Марина Крагина МО «Городской округ «Город Южно-Сахалинск»;

    В номинации «Национальный традиционный костюм»:

    • Лауреат I степени разделили Маргарита Ямакава МО городской округ «Поронайский» и Наталья Ялина МО «Городской округ «Охинский»;
    • Лауреат II степени Татьяна Ким МО городской округ «Поронайский»;

    В номинации «Национальный современный костюм»:

    • Лауреат I степени Альбина Сергеевна Мыгун и Алла Козлова МО «Городской округ «Охинский»;
    • Лауреат II степени Марина Крагина МО «Городской округ «Город Южно-Сахалинск»;

    В номинации «Художественная обработка меха, кожи»:

    • Лауреат I степени Любовь Лукшайтис МО ГО «Александровск-Сахалинский район»;
    • Лауреат II степени Елена Динокова МО ГО «Александровск-Сахалинский район»;
    • Лауреат III степени Маргарита Провка МО «Городской округ «Охинский»;

    В номинации «Национальная игрушка»:

    • Лауреат I степени Елена Очан МО «Городской округ «Охинский»;
    • Лауреат II степени Маргарита Ямакава МО «Городской округ «Поронайский»;
    • Лауреат III степени Юлия Иванова МО «Тымовский городской округ»;

    В номинации «Вышивка»:

    • Лауреат I степени Ефросинья Шкалыгина МО «Тымовский городской округ»;
    • Лауреат II степени Родовая община «Тый» МО городской округ «Поронайский»;
    • Лауреат III степени Оксана Атлон МО «Тымовский городской округ» и Светлана Игмайн МО «Городской округ Ногликский»;

    В номинации «Резьба по дереву»:

    • Лауреат I степени Вадим Левкун МО «Городской округ Ногликский» и Валерий Ялин МО «Городской округ «Охинский»;
    • Лауреат III степени Алексей Погьюн МО «Городской округ «Охинский»;

    В номинации «Мастер и ученик»:

    • Вадим и Денис Левкун МО «Городской округ Ногликский»;
    • Антонова Ен Суни и Татьяна Ким МО городской округ «Поронайский»;
    • Альбина Сергеевна Мыгун и Надежда Фирун МО «Городской округ «Охинский»;

    В номинации «Новое имя»:

    • Анна Паскит МО «Городской округ Ногликский»;
    • Анна Резник МО городской округ «Поронайский»;

    Жюри воспользовалось правом наградить специальными дипломами и призами следующих:

    • Соленцова Диана «Самая юная участница фестиваля» МО «Тымовский городской округ»;
    • Явгус Надежда «За творческий поиск в создании новых образов декоративно-прикладного творчества» ГО «Александровск-Сахалинский район»;
    • Лемчина Алена «За помощь в проведении фестиваля» МО «Городской округ «Город Южно-Сахалинс»;
    • Коллектив «Мастерская сувениров» «За воплощение ярких образов эпоса народов Севера» МО городской округ «Долинский»;

    Также дипломами за участие были награждены:

    • Джаббарова Надежда МО городской округ «Поронайский»;
    • Минато Сергей МО городской округ «Поронайский»;
    • Азизмамадова Виктория МО городской округ «Поронайский»;
    • Вогзыбина Надежда МО «Тымовский городской округ»;
    • Ерина Евгения МО «Городской округ «Охинский»;
    • Ерина Людмила МО «Городской округ «Охинский»;
    • Акр Наталья МО «Городской округ «Охинский»;
    • Христофорова Елена Республика Саха (Якутия).

    Об этом сообщает Сахалинский областной центр народного творчества.

    Нашли ошибку в тексте?
    Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

    Просмотров: 613

    Если материал вам понравился,
    расскажите о нем друзьям. Спасибо!

    Читайте также

    Недвижимость

    Авто