Обладатель Кубка Сахалинской области по футболу выявится в матче между "Силмашем" (Холмск) и "Шахтером" (Быков)

22 июля состоялись полуфинальные матчи Кубка Сахалинской области по футболу. В Холмске «Силмаш» принимал «Водник» из Корсакова. Как сообщил главный тренер «Силмаша» Владимир Богумилов, около семисот болельщиков стали свидетелями увлекательного поединка с множеством голевых моментов. В первом тайме гости могли забить как минимум четыре гола, но блестяще действовал вратарь «Силмаша» Павел Кузнецов.

А вот атаки хозяев поля были более эффективны. На 14-й минуте после прострела Александра Лаврова счет открыл Евгений Носатов. Незадолго до конца тайма Николай Зайцев выдал изумительный пас Леониду Долгачеву, которому не составило особого труда забить второй гол. Во втором тайме Павла Кузнецова на последнем рубеже «Силмаша» сменил Максим Метловский. Гости обрушили на него шквал атак, но пробить вратаря не смогли. На 79-й минуте «Водник» остался в меньшинстве после удаления Андрея Кока. Это надломило гостей, и «Силмашу» не составило особого труда довести матч до победы. Итог — 2:0.

В другом матче «Шахтер» (Быков) принимал ФК «Невельск». В первом тайме гости вышли вперед. После перерыва в составе «Шахтера» на поле появился легендарный Виктор Агеев. Эта замена внесла перелом в ход матча. Ветеран островного футбола сделал дубль и принес победу своей команде — 2:1.

Таким образом, в финале встретятся «Силмаш» и «Шахтер». Эта игра пройдет 11 августа на стадионе «Спартак» областного центра.